3  Так себе
 2  Плохо!
Форма входа

11:32

СБОРНАЯ КОМАНДА РОССИИ ПО ФЕХТОВАНИЮ НА КОЛЯСКАХ ЗАВОЕВАЛА 2 ЗОЛОТЫЕ, 3 СЕРЕБРЯНЫЕ И 8 БРОНЗОВЫХ МЕДАЛЕЙ ПО ИТОГУ 6-И ДНЕЙ ЧЕМПИОНАТА МИРА В КОРЕЕ

23 СЕНТЯБРЯ 2019 ГОДА

2 золотые, 3 серебряных и 7 бронзовых медалей завоевала сборная команда России по фехтованию на колясках по итогу 4-х дней чемпионата мира в Корее

В г. Чонджу (Корея) с 16 по 23 сентября проходит чемпионат мира по фехтованию на колясках.

20 сентября закончились личные соревнования, российские спортсмены завоевали 2 золотые, 3 серебряные и 5 бронзовых медалей.

21 сентября в командных соревнованиях рапиристов российские фехтовальщики завоевали бронзовую медаль.

На пьедестал почета поднялись Никита Нагаев (Республика Башкортостан), Альберт Камалов (Республика Башкортостан), Роман Федяев (Омская область/г. Санкт-Петербург) и Артур Юсупов (Краснодарский край).

22 сентября российские саблисты также завоевали бронзовые медали.

Призерами соревнований стали Михаил Карпов (Новосибирская область), Виктор Дронов (Новосибирская область), Александр Курзин (Вологодская область) и Максим Шабуров (Новосибирская область).

23 сентября, в заключительный день чемпионата, борьбу за медали поведут шпажисты и рапиристки.

Паралимпийский комитет России поздравляет сборную команду России по фехтованию на колясках с завоеванием 2-х золотых, 3-х серебряных и 7-и бронзовых медалей по итогу 6-и дней чемпионата мира и желает успехов в предстоящие дни!

Фехтование на колясках – Паралимпийский вид спорта, он был включен в программу I Паралимпийских летних игр 1960 года в г. Риме (Италия). В соревнованиях участвуют мужчины и женщины с ампутациями, травмами спинного мозга и церебральным параличом. Спортсмены фехтуют сидя на закрепленных колясках на расстоянии вытянутой руки с оружием (рапирой, саблей или шпагой). Укол в поражаемую поверхность приносит очко, попадания регистрируются с помощью электрооборудования. В отличии от рапиры и сабли в сражениях на шпагах зачитываются все уколы. Судейство в паралимпийском фехтовании проходит по правилам Международной федерации фехтования. На XVI Паралимпийских летних играх 2020 года в г. Токио (Япония) будет разыграно 16 комплектов медалей в фехтовании на колясках.