3  Так себе
 2  Плохо!
Форма входа

13:49
КОМАНДА ПКР ЗАВОЕВАЛА 9 ЗОЛОТЫХ, 7 СЕРЕБРЯНЫХ И 10 БРОНЗОВЫХ МЕДАЛЕЙ ПО ИТОГАМ ТРЕХ ДНЕЙ XVI ПАРАЛИМПИЙСКИХ ЛЕТНИХ ИГР В Г. ТОКИО

27 АВГУСТА 2021 ГОДА

В Токио завершился третий соревновательный день XVI Паралимпийских летних игр.

По итогам трех дней соревнований команда ПКР завоевала 9 золотых, 7 серебряных и 10 бронзовых медалей. Команда занимает 3-е место в медальном зачете.

Возглавляет медальный зачет сборная Китая – 20 золотых, 11 серебряных и 14 бронзовых медалей.

Второе место у Великобритании – 9 золотых, 10 серебряных и 9 бронзовых наград.

Спортсмены команды ПКР приняли участие в 11 видах спорта и по итогу дня завоевали 3 золотые, 2 серебряные и 4 бронзовые медали.

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

В легкой атлетике в третий день соревнований были разыграны 14 комплектов медалей. Спортсмены команды ПКР завоевали 1 золотую и 1 серебряную награды.

Чемпионом Паралимпийских игр в толкании ядра среди спортсменов класса F37 стал Альберт Хинчагов.

Андрей Вдовин стал серебряным призером в беге на 100м среди спортсменов класса Т37.

Роман Тарасов в беге на 100 метров в классе Т12 прошел квалификацию и будет выступать в финале 29 августа.

На дистанции 5000 метров Алексей Быченок квалифицировался в финальный забег соревнований, который состоится 28 августа.

Анастасия Соловьева показала лучший результат в квалификации в беге на 400 метров в классе Т47. Финальный забег состоится 28 августа.

В беге на 1500м в классе Т13 квалифицировалась в финал Вероника Зотова и Елена Паутова. Финальный забег состоится 28 августа.

ВЕЛОСПОРТ

В велоспорте на треке были разыграны 5 комплектов медалей.

Михаил Асташов в гонке на время в классе С1 – С3 финишировал на 4-м месте. У Арслана Гильмутдинова – 13-й результат.

Сергей Пудов в квалификации в гонке преследования среди спортсменов класса С4 показал 5-й результат.

В гонке на время в классе С4 - С5 Алина Пунина финишировала с 7-м результатом.

КОННЫЙ СПОРТ

Владислав Пронский на мерине Сильва Ле Андро в личном призе среди спортсменов 1 уровня занял 8 место и квалифицировался в КЮР.

ДЗЮДО

В третий соревновательный день были разыграны 4 комплекта медалей. Спортсмены команды ПКР завоевали 2 бронзовые награды.

Виктория Потапова поднялась на пьедестал почета в весовой категории до 48 кг, а Алеся Степанюк – до 52 кг.

ПЛАВАНИЕ

В третий день соревнований в плавании были разыграны 14 комплектов медалей.

Пловцы команды ПКР приняли участие в 12 видах программы и принесли в копилку сборной по одной золотой, серебряной и бронзовой медали.

Вторую золотую медаль XVI Паралимпийских игр завоевала Валерия Шабалина на дистанции 200 метров вольным стилем в классе S14.
.
На дистанции100 м на спине в классе S12 Дарья Пикалова завоевала «серебро».

На 200-метровке вольным стилем в классе S14 бронзовым призером соревнований стал Вячеслав Емельянцев.

ФЕХТОВАНИЕ НА КОЛЯСКАХ

В фехтовании на колясках в командных соревнованиях на шпагах спортсмены команды ПКР завоевали золотую и бронзовую награды.

«Золото» Паралимпийских игр у мужской команды в составе Максима ШабуроваАртура Юсупова и Александра Кузюкова.

Бронзовые медали завоевали Виктория Бойкова, Алёна Евдокимова и Юлия Майя.

СТРЕЛЬБА ИЗ ЛУКА

В стрельбе из лука состоялся квалификационный раунд.

28 августа на старт соревнований выйдут Елена Крутова и Алексей Леонов в миксте W1.

ВОЛЕЙБОЛ

В волейболе сидя с 27 августа по 1 сентября проходят матчи группового этапа.

Сегодня мужская команда ПКР со счетом 3:0 нанесла поражение сборной Японии.

В составе команды выступают: Андрей ЛавриновичВиктор Миленин, Владимир Панкратов, Сергей ПоздеевАлександр РезниченкоАлександр СавичевДенис ШестаковАлексей ВолковЕвгений ВолосниковИльнар ЗиннатуллинАнатолий Крупин. Старший тренер команды - Александр Овсянников.

ТЕННИС НА КОЛЯСКАХ

Спортсменки команды ПКР по теннису на колясках Виктория Львова и Людмила Бубнова в первом раунде женского парного турнира со счетом 2:1 (2:6, 7:5 6:2) нанесли поражение турчанкам.

АКАДЕМИЧЕСКАЯ ГРЕБЛЯ

В академической гребле состоялись квалификационные старты.

Алексей Чувашев в мужских одиночках PR1 занял 4 место во втором заезде.

Четверка распашная с рулевым также заняла 4 место во втором заезде

В составе экипажа Екатерина Мошковская, Анна Пискунова, Евгений Борисов, Антон Воронов и рулевой Евгений Терехов.

Завтра Алексей Чувашев и четверка с рулевым поведут борьбу за выход в финал.

НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

Виктория Сафонова в заключительной встрече группового этапа среди спортсменок 7 класса одержала победу и вышла в финальную сетку теннисного турнира.

Дмитрий Лавров (1 класс) на групповом этапе уступил представителю Великобритании и выбыл из борьбы за медали.

В финальной сетке до полуфиналов дошли Елена Прокофьева (11 класс), Юрий Ноздрунов (9 класс), Надежда Пушпашева (1-2 класс), Маляк Алиева и Раиса Чебаника (обе 6 класс).

Расул Назиров и Владимир Топорков выбили из борьбы в четвертьфиналах соревнований,