2  Плохо!
Форма входа

16:37
Чемпионат мира по лыжным гонкам

В первый день соревнований в г. Принс Джордж, Канада, были разыграны медали в биатлоне на средней дистанции.

В классе "стоя" победил француз Бенжамин Давье со временем 36 мин 24.4 секунды, обогнав Нильс-Эрика Ульсета из Норвегии - 38:34.5 и канадца Марка Арендза - 38:39.0.

• спортсменки полностью доминировали у женщин, Людмила Ляшенко - 37:22.4, Юлия Батенкова-Бауман - 38:09.3 и Александра Кононова - 38:32.0.

В классе "сидя" Оксана Мастерс из США со временем 41:35.7 обогнала свою партнершу по команде Кендалл Греч на заключительном круге - 42:23.9, немка Андреа Эскау была третьей - 45:07.8.

19-летний Тарас Рад из Украины выиграл соревнования у мужчин, лидируя со старта до финиша - 43:15.0. Вторым был канадец Коллин Кэмерон - 44:45.5 и Юй Хен Шин из Южной Кореи пришел третьим со временем 45:02.7.

Среди слабовидящих спортсменов победила немка Клара Клюг - 39:48.8, обыграв украинок Оксану Шишкову и Андриану Капустей - 40:29.1 и 46:19.3, соответственно.

Белорус Юрий Голуб одержал победу у мужчин со временем 37:07.0. Украинец Виталий Лукьяненко занял второе место - 39:36.3, а француз Антони Шаленкон был третьим - 39:54.5.