3  Так себе
 2  Плохо!
Форма входа

15:01

7 ЗОЛОТЫХ, 7 СЕРЕБРЯНЫХ И 6 БРОНЗОВЫХ МЕДАЛЕЙ ЗАВОЕВАЛА СБОРНАЯ КОМАНДА РОССИИ ПО ИТОГАМ 2-Х ДНЕЙ ЭТАПА КУБКА МИРА МПК ПО ЛЫЖНЫМ ГОНКАМ И БИАТЛОНУ В НОРВЕГИИ

В Норвегии с 12 по 19 декабря проходит этап Кубка мира Международного паралимпийского комитета по лыжным гонкам и биатлону.

На старт соревнований вышли представители 22 стран.

По итогу 2-х дней сборная команда России возглавляет медальный зачет с 7 золотыми, 7 серебряными и 6 бронзовыми медалями.

Второе место командного зачета у сборной США с 2 золотыми и 2 серебряными наградами.

В первые 2 дня соревнований были определены победители в лыжных гонках на короткой и средней дистанциях.

По 2 золотые медали завоевали Иван Голубков (г. Москва/Республика Коми) и Вера Хлызова (Тюменская область, спортсмен-ведущий Наталья Якимова).

По одной золотой и серебряной медали у Владислава Лекомцева (Удмуртская Республика) и Рушана Миннегулова (Республика Татарстан), также золотую медаль завоевал Станислав Чохлаев (Тюменская область, ведущий Олег Колодийчук).

По 2 серебряные медали завоевали Анна Панферова (Тульская область, ведущий Владимир Березин) и Александр Давидович (Республика Башкортостан), у Екатерины Румянцевой (город Москва) 1 серебряная награда.

Дважды бронзовым призером этапа стал Олег Пономарев (Пермский край/Московская область, ведущий Андрей Романов). По одному разу на 3-ю ступень пьедестала почета поднялись Марина Галицына (Тюменская область, ведущий Максим Пирогов), Ирина Гуляева (город Москва), Данила Бритик (город Москва) и Виталий Малышев (Московская область).

15 декабря пройдут эстафеты, а 16 декабря спортсмены поведут борьбу в лыжном спринте.

Победители и призеры в биатлоне будут определены 18 и 19 декабря.

Паралимпийский комитет России поздравляет сборную команду России с завоеванием 7 золотых, 7 серебряных и 6 бронзовых медалей по итогу 2-х дней 1 этапа Кубка мира МПК по лыжным гонкам и биатлону и желает успехов в предстоящие дни!

Лыжные гонки и биатлон — одни из самых медалеёмких видов спорта в программе Паралимпийских игр. Включены в программу I Паралимпийских зимних игр 1976 года в Швеции.

На XII Паралимпийских зимних играх 2018 г. в г. Пхенчхане (Республика Корея) российские спортсмены с ПОДА завоевали 2 золотые, 2 серебряные и 2 бронзовые медали в лыжных гонках и 3 золотые, 4 серебряные и 1 бронзовую в биатлоне.
Сборная команда России по лыжным гонкам и биатлону спорта слепых на XII Паралимпийских зимних играх 2018 года в г. Пхенчхан (Республика Корея) завоевала 2 золотые, 3 серебряные и 1 бронзовую медали. Автором всех наград стала представительница Свердловской области Михалина Лысова.