3  Так себе
 2  Плохо!
Форма входа

12:46
11 ЗОЛОТЫХ, 7 СЕРЕБРЯНЫХ И 6 БРОНЗОВЫХ МЕДАЛЕЙ ЗАВОЕВАЛА СБОРНАЯ КОМАНДА РОССИИ НА II ЭТАПЕ КУБКА МИРА ПО ЛЫЖНЫМ ГОНКАМ И БИАТЛОНУ МПК

В Германии с 11 по 19 января прошел II этап Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону Международного паралимпийского комитета.

Более 100 спортсменов из 16 стран мира вели борьбу за медали и очки в общий зачет Кубка мира.

После окончания второго этапа Вера Хлызова, Владислав Лекомцев и Иван Голубков лидируют в промежуточных зачетах Кубка мира в лыжных гонках и биатлоне.

На II этапе Кубка мира россияне завоевали 11 золотых, 7 серебряных и 6 бронзовых медалей и выиграли медальный зачет.

В биатлонных гонках дважды на верхнюю ступень пьедестала почета поднимался Владислав Лекомцев (Удмуртская Республика) среди спортсменов стоя.

Иван Голубков (г. Москва/Республика Коми) среди спортсменов, выступающих сидя завоевал 1 серебряную и 1 бронзовую медали.

Москвичка Екатерина Румянцева и представительница Тюменской области Вера Хлызова с ведущей Натальей Якимовой завоевали по 1 золотой и бронзовой медали.

Дважды на верхнюю ступень пьедестала почета поднимались еще один тюменский биатлонист Николай Полухин с ведущим Эдуардом Березиным.

Москвичи Александр Проньков и Данила Бритик завоевали по серебряной и бронзовой медали соответственно.

ПКР поздравляет сборную команду России с завоеванием 11 золотых, 7 серебряных и 6 бронзовых медалей на II этапе Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону МПК и желает успехов в предстоящих соревнованиях!

Лыжные гонки и биатлон — одни из самых медалеёмких видов спорта в программе Паралимпийских игр. Включены в программу I Паралимпийских зимних игр 1976 года в Швеции.

На XII Паралимпийских зимних играх 2018 г. в г. Пхенчхане (Республика Корея) российские спортсмены с ПОДА завоевали 2 золотые, 2 серебряные и 2 бронзовые медали в лыжных гонках и 3 золотые, 4 серебряные и 1 бронзовую в биатлоне.

Сборная команда России по лыжным гонкам и биатлону спорта слепых на XII Паралимпийских зимних играх 2018 года в г. Пхенчхан (Республика Корея) завоевала 2 золотые, 3 серебряные и 1 бронзовую медали. Автором всех наград стала представительница Свердловской области Михалина Лысова.