11 ЗОЛОТЫХ, 7 СЕРЕБРЯНЫХ И 6 БРОНЗОВЫХ МЕДАЛЕЙ ЗАВОЕВАЛА СБОРНАЯ КОМАНДА РОССИИ НА II ЭТАПЕ КУБКА МИРА ПО ЛЫЖНЫМ ГОНКАМ И БИАТЛОНУ МПК
В Германии с 11 по 19 января прошел II этап Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону Международного паралимпийского комитета.
Более 100 спортсменов из 16 стран мира вели борьбу за медали и очки в общий зачет Кубка мира.
После окончания второго этапа Вера Хлызова, Владислав Лекомцев и Иван Голубков лидируют в промежуточных зачетах Кубка мира в лыжных гонках и биатлоне.
На II этапе Кубка мира россияне завоевали 11 золотых, 7 серебряных и 6 бронзовых медалей и выиграли медальный зачет.
В биатлонных гонках дважды на верхнюю ступень пьедестала почета поднимался Владислав Лекомцев (Удмуртская Республика) среди спортсменов стоя.
Иван Голубков (г. Москва/Республика Коми) среди спортсменов, выступающих сидя завоевал 1 серебряную и 1 бронзовую медали.
Москвичка Екатерина Румянцева и представительница Тюменской области Вера Хлызова с ведущей Натальей Якимовой завоевали по 1 золотой и бронзовой медали.
Дважды на верхнюю ступень пьедестала почета поднимались еще один тюменский биатлонист Николай Полухин с ведущим Эдуардом Березиным.
Москвичи Александр Проньков и Данила Бритик завоевали по серебряной и бронзовой медали соответственно.
ПКР поздравляет сборную команду России с завоеванием 11 золотых, 7 серебряных и 6 бронзовых медалей на II этапе Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону МПК и желает успехов в предстоящих соревнованиях!
Лыжные гонки и биатлон — одни из самых медалеёмких видов спорта в программе Паралимпийских игр. Включены в программу I Паралимпийских зимних игр 1976 года в Швеции.
На XII Паралимпийских зимних играх 2018 г. в г. Пхенчхане (Республика Корея) российские спортсмены с ПОДА завоевали 2 золотые, 2 серебряные и 2 бронзовые медали в лыжных гонках и 3 золотые, 4 серебряные и 1 бронзовую в биатлоне.
Сборная команда России по лыжным гонкам и биатлону спорта слепых на XII Паралимпийских зимних играх 2018 года в г. Пхенчхан (Республика Корея) завоевала 2 золотые, 3 серебряные и 1 бронзовую медали. Автором всех наград стала представительница Свердловской области Михалина Лысова.
Пресс-служба Паралимпийского комитета России
Германия , Биатлон
СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ
|
КЛАСС СОРЕВНОВАНИЙ
|
ВИД СПОРТА
|
МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ
|
|
11 - 20 Января 2020 года
|
Кубок мира
|
Лыжные гонки (ПОДА)
Лыжные гонки (Спорт слепых)
Биатлон (ПОДА)
Биатлон (Спорт слепых)
|
Германия
|
|
МЕДАЛЬНЫЙ ЗАЧЕТ
ЗОЛОТО
|
СЕРЕБРО
|
БРОНЗА
|
11
|
7
|
6
|
МЕДАЛЬ ▾
|
СПОРТСМЕН
|
ВИД СПОРТА
|
ДИСЦИПЛИНА
|
Золото
|
Иван Голубков
|
Лыжные гонки (ПОДА)
|
Men Short F,Sitting
|
Золото
|
Владислав Лекомцев
|
Лыжные гонки (ПОДА)
|
Men Short F,Standing
|
Золото
|
Иван Голубков
|
Лыжные гонки (ПОДА)
|
Men Sprint F,Sitting
|
Золото
|
Владислав Лекомцев
|
Лыжные гонки (ПОДА)
|
Men Sprint F,Standing
|
Золото
|
Вера Хлызова
|
Лыжные гонки (Спорт слепых)
|
Women Short F,Visually Imp.
|
Золото
|
Екатерина Румянцева
|
Лыжные гонки (ПОДА)
|
Women Sprint F,Standing
|
Золото
|
Владислав Лекомцев
|
Биатлон (ПОДА)
|
Men Sprint,Standing
|
Золото
|
Вера Хлызова
|
Биатлон (Спорт слепых)
|
Women Sprint,Visually Impaired
|
Золото
|
Иван Голубков
|
Биатлон (ПОДА)
|
Men Sprint,Sitting
|
Золото
|
Екатерина Румянцева
|
Биатлон (ПОДА)
|
Women Sprint,Standing
|
Золото
|
Владислав Лекомцев
|
Биатлон (ПОДА)
|
Men Sprint,Standing
|
Серебро
|
Виталий Малышев
|
Лыжные гонки (ПОДА)
|
Men Short F,Standing
|
Серебро
|
Александр Проньков
|
Лыжные гонки (ПОДА)
|
Men Sprint F,Standing
|
Серебро
|
Екатерина Румянцева
|
Лыжные гонки (ПОДА)
|
Women Short F,Standing
|
Серебро
|
Николай Полухин
|
Биатлон (Спорт слепых)
|
Men Sprint,Visually Imp.
|
Серебро
|
Александр Проньков
|
Биатлон (ПОДА)
|
Men Sprint,Sitting
|
Серебро
|
Иван Голубков
|
Биатлон (ПОДА)
|
Men Sprint,Sitting
|
Серебро
|
Николай Полухин
|
Биатлон (Спорт слепых)
|
Men Sprint,Visually Imp.
|
Бронза
|
Рушан Миннегулов
|
Лыжные гонки (ПОДА)
|
Men Short F,Standing
|
Бронза
|
Данила Бритик
|
Лыжные гонки (ПОДА)
|
Men Sprint F,Sitting
|
Бронза
|
Вера Хлызова
|
Лыжные гонки (Спорт слепых)
|
Women Sprint F,Visual. Imp.
|
Бронза
|
Данила Бритик
|
Биатлон (ПОДА)
|
Men Sprint,Sitting
|
Бронза
|
Екатерина Румянцева
|
Биатлон (ПОДА)
|
Women Sprint,Standing
|
Бронза
|
Вера Хлызова
|
Биатлон (Спорт слепых)
|
Women Sprint,Visually Impaired
|
https://paralymp.ru/press_center/news/biatlon/23-01-2020-11_zolotykh_7_serebryanykh_i_6_bronzovykh_medaley_zavoevala_sbornaya_komanda_rossii_na_ii_etape_kubk/
|